2016年”农商杯“柳市镇第四届全民运动会暨第三届民营企业职工运动会气排球比赛秩序册

 

目     录

 

1、竞赛规程……………………………………………………………3

2、组织机构……………………………………………………………6

3、代表队名单…………………………………………………………8

4、竞赛日程表…………………………………………………………16

5、比赛成绩表…………………………………………………………20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


2016年“农商杯”第四届柳市镇全民运动会

暨第三届民营企业职工运动会气排球竞赛规程

 

一、主办单位:柳市镇人民政府

二、承办单位:柳市镇社会事务办公室

              柳市镇总工会

              柳市镇实验中学

三、协办单位:乐清市柳乐气排球协会

四、时间和地点

时间:社区组与民营组2016112627日;机关企事业组1234日;地点:柳市镇实验中学体育馆

五、设项及分组

比赛分男子甲乙组,女子甲乙组

男子甲组:45周岁以上(197171日前出生者)

男子乙组:45周岁以下(197171日后出生者)

女子甲组:45周岁以上(197171日前出生者)

女子乙组:45周岁以下(197111日后出生者)

六、参赛办法及要求:

()①社区(含村居)②镇机关企事业单位 ③民营企业为单位组队参赛

(二)各组别每队可报领队1人,教练1人,队员8

(三)运动员资格根据《柳市镇第四届全民运动会暨第三届民营企业职工运动会竞赛规程总则》执行

(四)参加人员需自行在本人所在地区办理人身意外伤害保险,并签署《自愿参赛责任书》


(五)参赛队队员上场比赛的服装款式,颜色统一,场上队长应有明显标志。

(六)甲组年龄的运动员可参加乙组比赛,女运动员可参加男子组比赛,但男运动员不能参加女子组比赛。

七、竞赛办法

(一)执行中国排球协会2013年审定的《气排球竞赛规则》

(二)比赛采用“五人制”男子中年网高2米,男子青年2.1米,女子中青年网高1.9米。

(三)比赛采用三局两胜制

(四)计分办法按每球得分制,每局为21分。当比分为20:20时,先获得21分的队即获胜,决胜局为15分,当比分为14:14时,先获得2分的队即获得该场比赛的胜利。

(五)触网犯规:比赛过程中除“被动触网”外,触及标志杆及标志杆以内的球网为犯规。

(六)比赛用球“天天乐”气排球(重量为120克)

(七)比赛分组及排名

 1、社区组与民营组采用单循环,机关企事业单位采用分组单循环,再交叉淘汰制

 2、采用循环赛决定名次办法:每队胜一场得2分,负一场得1分,积分高者名次列前,弃权取消全部比赛成绩。如遇两队或者两队以上积分相等,则采用以下方法决定名次:A(胜局总数)÷(负局总数)=C值,C值得分高者名次列前。如C值相等,则采用X(总得分数)÷Y(总失分数)=Z值,Z值高者名列前

八、录取名次及计分方法:

各组取前8名,按2721181512963计入团体总分

九、奖励办法

1、团体第一名奖1000元、第二名奖600元,第三名奖300元,团体总分前八名均发奖杯。

2、设“体育道德风尚奖”,评选办法按《柳市镇第四届全民运动会暨第三届民营企业职工运动会“体育道德风尚奖”评选办法》执行;

十、报名办法:社区与镇机关事业单位各队于925日前,到柳市镇社会发展事务办公室(809室)报名。民营企业交柳市镇总工会办公室(715室),报名单需单位审核盖章。

十一、经费:各参赛队运动员及食宿、保险、交通自行安排解决,经费自理。

十二、仲裁和裁判员由乐清市柳乐气排球协会选调

十三、其他未尽事宜,另行通知。

 

              


竞赛组委会

 

 任:陈海敏

副主任:郑元宋  郑向乐

 员:郑乐斌  吴飞舟  叶加樵  何林祥  吴景清    吴牡丹  

        陈胜才  胡龙达  陈风灿  徐晓青及各领队

 

 

工作机构

 

办公室主任:郑乐斌

   : 包云云  黄存群

组:吴    徐晓青  

: 徐君造  朱  胤  朱微兰

: 胡龙达  郑源乐  李桂岳  包秀美  黄小海

资格审查组:郑向乐  郑元宋  郑乐斌  黄存群  

安保组:张永浩

 :保安4人

奖品组:赵育英 刘玉钗 郑立

医务组:三医医师2人

 

 

仲裁委员会

 

   员:吴飞舟  何林祥  叶加樵    

长:吴牡丹               

副裁判长:吴景清  徐晓青

员:吴牡丹  周先碟  章国品  陈胜才  屠鲁敏  黄赞锋  徐晓青  

          赵育英  陈峰灿  郑可成  陈素芳  郑素雷  胡龙达  汤汉成   

              黄小海  叶晓风  李桂岳  洪建兵  包秀美  金友东

          郑品龙  张进班  王锡朋

 记录员:陈成杨      石晓丹  林冬玮  郑永梅  傅珊瑚  刘玉钗   

         刘春芬  何小云  叶汉芬  吴小慧  施艳艳  王冰洁  郑乐环


代表队名单

 

社区组(14支)

男子甲组:                        

北城社区

领队:郑源乐                         教练:洪建兵

队员:郑源乐  洪建兵  叶尚侃  包剑锋      陈汉宁  洪式权

      胡志贤

新城社区

领队:胡成云                          教练:胡志川

队员:何林祥  黄奕  施少林  吴景清  叶晓风  郑贤弟

黄华社区

领队:王桂清                          教练:陈秋

队员:张良绍  王桂清  张力人  张星义  张宣强  张爱福  陈  秋

男子乙组

南城社区

领队:吴湖                            教练:郭铁军

队员:杨介葱  何国忠  陈小兵  胡文虎  郭铁军  万赛锋  南建敏

七里港社区

领队:叶金雷                          教练:胡成赞

队员:叶金雷  胡成赞  徐怿枫  赵  博  林冬冬

象阳社区

领队:徐力                            教练:陈风灿  

队员:郑华山  陈宋治  叶晓曙  钱超凡  周陈锋  郑贤华  叶向斌
       

象南社区

领队:陈尊策                          教练:南飞雄

队员:陈尊策  南飞雄  郑  豪  陈鹏程  王顺孟

女子甲组

黄华社区

领队:朱志芬                          教练:陈秋

队员:张月琴  陈森连  朱志芬  卞茶英  周春连  陈林迪  南爱芬

新城社区

领队:刘春芬                          教练:郑胜芬

队员:刘春芬  刘莲芬  叶汉芬  吴小慧  盛建玲  沈小余  丁晓虹

     何小云

长岐社区

领队:朱莉莉                         教练:陈浩

队员:朱莉莉  王海兰  张仁洁  南晓丹  朱卡莉  朱浩丹  叶旭红

      郑立梅

女子乙组

北城社区

领队:王慧鹏                         教练:吴牡丹

队员:吴牡丹  郑美花  郑乐环  吴湘文  林茂茂  洪秋星

南城社区

领队:吴湖                           教练:陈成芬

队员:陈成芬  郑向珍  吴淑妍  万珊珊  何卫娅  叶克  王玲红

 

象南社区

领队:陈尊策                       教练:南飞雄

队员:蒋丹丹  郑秀娜  叶培娜  朱洁洁  郑赛丹  陈珍东

东城社区

领队:郑飞凤                        教练:林晓丽

队员:胡春燕  蒋少石  黄美珍  郑旭丹  钱乐燕  陈荷彩  胡冰如

      陈旭飞

民营企业组(12支)

男子甲组

柳市明美眼镜

领队:刘小平                        教练:高建新

队员:钱    王育华      高建新  何克坚  叶文俊  徐燕鑫

柳市聚丰圆

领队:叶加樵                        教练:汤汉成

队员:叶加樵  郑祥建  朱臣贵  汤汉成  郑成善  朱兴国  章国品

人民集团

领队:金毅                          教练:傅军

队员:金毅    连正富 周伟力 倪乐锋 贾海滨

男子乙组

温州裕丰食品

领队:                              教练:

队员:曾    盛玲强  黄未林  张正保  肖功祥

天正集团

领队:王文要                        教练:黄前跃

队员:张    黄前跃  李福金  陈小东  哀海涛  张傲飞  王文要

      蒋治祥

万利装饰

领队:叶天浩                        教练:高存海

队员:叶天浩  余森柱      郑旭雷  陈骄奇  高存海  林赐孟

      赵旭海

柳市聚丰圆

领队:叶加樵                        教练:胡龙达

队员:李桂岳  胡龙达  林建华  包建松  邬永利

女子甲组

柳市聚丰圆

领队:叶加樵                        教练:赵育英

队员:刘玉钗  施兰英  吴爱萍  郑毓秀  赵育英

德力西集团

领队:赵建智                        教练:周筱丹

队员:谢鸣明  周彩飞  尚光洁  朱春英  吴约丽  范小敏  赵婉琴

      包建芬

女子乙组

温州裕丰食品

领队:                              教练:

队员:傅珊湖      石晓丹  万沈洁  林慧赞  黄冬梅

柳市聚丰圆

领队:叶加樵                        教练:叶加樵

队员:罗彩芹   浦双梅  陈维佳      赵胜珍 万爱晔

      周先碟  

天正集团

领队:夏红梅                       教练:任长征

队员:夏红梅  王立香  任长征  钱小丽  林慧仙  朱银银  王山花

      李春英

机关事业组(26支)

男子甲组

柳市六中

领队:郑天志                          教练:郑任野

队员:郑可成  郑任野  郑清财  朱晓平  郑天志  郑建虎  潘澄翔

      郑宝利

柳市一中

领队:施艳艳                          教练:叶旭荣

队员:叶旭荣  胡方怀  施佑清  余益平  郑存胜  徐景熙  高文秀

乐清三医

领队:施成燕                          教练:王倬

队员:施成燕  叶碎平      李世全        

柳市实验中学

领队:徐君造                          教练:陈胜才(兼)

队员:华    包秀美      陈胜才  金定银        

女子甲组

柳市六中

领队:郑天志                       教练:郑任野

队员:杨建丽      郑小平  陈素萍  郑乐丹  朱秀建  赵爱微

      郑建珍

柳市实验中学

领队:徐君造                        教练:陈胜才

队员:郑素雷  郑再丽  施晓珍    鸿  朱乐燕  朱微兰  杨春蕾

      阮小玲

柳市一中

领队:施艳艳                        教练:叶旭荣

队员:施艳艳  施逸曼  黄高洁  郑静慧  朱海燕  张曼青

柳市九小

领队:林建海                        教练:

队员:陈立萍  叶彩萍  林美英  张玉娥  包爱兰  朱素荷  朱爱萍

男子乙组

柳市四小

领队:王素琴                        教练:吴张

队员:张进班  黄右千  黄小海      王冰洁

柳市农商银行

领队:朱群言                         教练:

队员:余    王怀秋      吴胜峰      汤佰静  陈文博

        

柳市七小

领队:黄文全                         教练:柯存才

队员:黄文全  郑元泉  张杰余  卢文龙  周秀清  高乐锋  柯向阳

      赵献锋

柳市第十五小学

领队:朱仟飞                         教练:吴晓阳

队员:朱仟飞  朱朋飞  陈朝晓      赵国伟  陈宗剑  陈步辉

柳市镇一中

领队:赵慧慧                         教练:黄赞锋

队员:黄赞锋  陈云灿  余炳龙      高元国  陈大海  南存海

乐清市第三人民医院

领队:黄志强                         教练:王倬

队员:薛明焱炎    黄志强  屠立光  瞿高尔  林志洪    

        

柳市镇第十六小学

领队:朱岳平                         教练:蒋国伟

队员:蒋国伟  陈晨洲  朱彤浪          陈久挺  何丕剑

      陈树庚

柳市镇实验中学

领队:陈温平                      教练:徐晓青(兼)

队员:金友东  王学智  吴石湖  钱天佐          张钱文

柳市六中

领队:郑宝利                      教练:朱品龙

队员:王锡鹏  陈锋灿  叶飞朋  陈碎品  屠鲁敏      朱品龙

女子乙组

柳市镇一中

领队:赵慧慧                        教练:黄赞锋

队员:郑昭蓉  吴文燕  卓丽丹  刘圣丹      南桂芬

柳市镇第三小学

领队:蒋少石                        教练:张冰茹

队员:余利燕  马贝妮  郑蓓蓓  孙胜翠  蒋筱乐  吴液男  林慧艳

      尚培青

乐清市第三人民医院

领队:黄志强                        教练:王倬

队员:郑        陈淑培  赵存琴  连倩倩  南淑珍  郑赛男

      万妖煦

柳市职业技术学校

领队:戴元富                        教练:何国勇

队员:陈琼秋      朱仁微  包晓丹  柯碎丽  杨公素  林冬玮

        

柳市镇第十六小学

领队:朱岳平                        教练:蒋国伟

队员:郑显清  陈梦蝶      王乐央  蒋丽娜  郑丽晓  朱岳平

      倪云环

柳市实验中学

领队:陈温平                        教练:徐晓青(兼)

队员:徐晓青  陈素芳  林文雅      郑茶妹  郑咏梅  王燕萍

柳市六中

领队:郑宝利                        教练:朱品龙

队员:郑乐乐  黄晓静  郑合双  赵锡乐  郑娥妹  胡洁娜  郑西乐

      陈建霞

柳市第十五小学

领队:朱仟飞                         教练:吴晓阳

队员:吴晓阳  黄惜妮  叶娇阳  鲍璐璐      朱春茹  林蕊克

        

柳市第十七小学

领队:胡才丹                         教练:赵  

队员:胡才丹  施荣秋  蒋素丹  章小蔓  潘建丹  黄翠微


竞赛日程表(一)

日期

场序

组别

比赛队(一号场)

组别

比赛队(二号场)

组别

比赛队(三号场)

11

26

1

 

 

 

北城社区—明美眼镜

 

长歧社区—天正集团

 

 

 

南城社区—北城社区

2

柳市聚丰圆—新城社区

黄华社区—新城社区

象南社区——柳市聚丰圆

3

人民集团—黄华社区

裕丰食品—柳市聚丰圆

东城社区—德力西集团

4

北城社区—柳市聚丰圆

长歧社区—新城社区

南城社区—柳市聚丰圆

5

人民集团—明美眼镜

天正集团—柳市聚丰圆

北城社区—德力西集团

6

黄华社区—新城社区

黄华社区—裕丰食品

象南社区—东城社区

7

北城社区—人民集团

长歧社区—柳市聚丰圆

南城社区—德力西集团

8

黄华社区—柳市聚丰圆

新城社区—裕丰食品

柳市聚丰圆—东城社区

9

新城社区—明美眼镜

天正集团—黄华社区

北城社区—象南社区

10

北城社区—新城社区

长歧社区—裕丰食品

南城社区—东城社区

11

明美眼镜—黄华社区

柳市聚丰圆—黄华社区

德力西集团—象南社区

12

柳市聚丰圆—人民集团

新城社区—天正集团

柳市聚丰圆—北城社区

 

    (注:开幕式正常比赛顺延,开幕式延迟,早上比赛8:00开始,一切信息请各领队关注柳市镇全民运动会气排球领队群)

竞赛日程表(二)

日期

场序

组别

比赛队(一号场)

组别

比赛队(二号场)

组别

比赛队(三号场)

11

27

1

民营男乙

裕丰食品—柳市聚丰圆

社区男乙

象阳社区—南城社区

社区女甲民营女乙

长歧社区—黄华社区

2

天正集团—万利装饰

象南社区—七里港社区

裕丰食品—天正集团

3

裕丰食品—万利装饰

象阳社区—七里港社区

柳市聚丰圆—新城社区

4

柳市聚丰圆—天正集团

南城社区—象南社区

社区女乙民营女甲

南城社区—象南社区

5

裕丰食品—天正集团

象阳社区—象南社区

东城社区—北城社区

6

柳市聚丰圆—万利装饰

南城社区—七里港社区

德力西集团—柳市聚丰圆

7

社区

民营

男甲

北城社区——黄华社区

8

新城社区—人民集团

9

明美眼镜—柳市聚丰圆

 

 

(注:开幕式正常比赛顺延,开幕式延迟,早上比赛8:00开始,一切信息请各领队关注柳市镇全民运动会气排球领队群。)

 

 

竞赛日程表(三)

日期

场序

组别

比赛队(一号场)

组别

比赛队(二号场)

组别

比赛队(三号场)

12

3

1

A

柳市农商—柳市四小

 

B

乐清三医—柳市十六小

B

柳市十七小—乐清三医

2

柳市实验—柳市六中

柳市七小—柳市十五小

柳市实验—柳市六中

3

柳市农商—柳市六中

柳市一中—柳市十六小

柳市十六小—乐清三医

4

柳市四小—柳市实验

乐清三医—柳市七小

柳市十七小—柳市实验

5

柳市农商—柳市实验

柳市一中—柳市十五小

柳市十六小—柳市六中

6

柳市四小—柳市六中

柳市十六小—柳市七小

乐清三医—柳市实验

7

乙A

柳市十五小—柳市三小

柳市一中—柳市七小

柳市十六小—柳市实验

8

柳市职业学校—柳市一中

柳市十五小—乐清三医

柳市六中—柳市十七小

9

柳市十五小—柳市一中

柳市一中—乐清三医

柳市十六小—柳市十七小

10

柳市三小—柳市职业学校

柳市十五小—柳市十六小

柳市六中—乐清三医

11

柳市十五小—柳市职业学校

12

柳市三小—柳市一中

 

(注:开幕式正常比赛顺延,开幕式延迟,早上比赛8:00开始,一切信息请各领队关注柳市镇全民运动会气排球领队群。)

竞赛日程表(四)

日期

场序

组别

比赛队(一号场)

组别

比赛队(二号场)

组别

比赛队(三号场)

12

4

1

柳市六中—柳市实验

柳市六中—柳市九小

A3B4

2

柳市一中—乐清三医

柳市实验—柳市一中

B3A4

3

柳市六中—乐清三医

柳市六中—柳市一中

A1B2

4

柳市实验—柳市一中

柳市九小—柳市实验

B1A2

5

柳市六中—柳市一中

柳市六中—柳市实验

决7、8名

6

柳市实验—乐清三医

柳市九小—柳市一中

决5、6名

7

A3B4

B3A4

决3、4名

8

A1B2

B1A2

决1、2名

9

决7、8名

决5、6名

10

决3、4名

决1、2名

11

12

 

 

(注:开幕式正常比赛顺延,开幕式延迟,早上比赛8:00开始,一切信息请各领队关注柳市镇全民运动会气排球领队群。)


机关事业男子甲组成绩表

队名

成绩

 

队名

柳市六中

柳市一中

乐清三医

柳市实验

积分

名次

C值

Z值

柳市六中

柳市一中

乐清三医

柳市实验

机关事业女子甲组成绩表

队名

成绩

 

队名

柳市六中

柳市一中

柳市九小

柳市实验

积分

名次

C值

Z值

柳市六中

柳市一中

柳市九小

柳市实验

机关事业男子乙A组预赛成绩表

队名

成绩

 

队名

柳市农商

柳市实验

柳市六中

柳市四小

积分

名次

C值

Z值

柳市农商

 

柳市实验

柳市六中

柳市四小

机关事业男子乙B组预赛成绩表

队名

成绩

 

队名

柳市一中

乐清三医

柳市七小

柳市十五小

柳市十六小

积分

名次

C值

Z值

柳市一中

 

乐清三医

柳市七小

柳市十五小

柳市十六小


民营企业男子甲组成绩表

队名

成绩

 

队名

柳市聚丰圆

柳市明美眼镜

人民集团

积分

名次

C值

Z值

柳市聚丰圆

柳市明美眼镜

人民集团

民营企业女子甲组成绩表

队名

成绩

 

队名

柳市聚丰圆

德力西集团

积分

名次

C值

Z值

柳市聚丰圆

德力西集团

民营企业男子乙组成绩表

队名

成绩

 

队名

裕丰食品

天正集团

万利装饰

柳市聚丰圆

积分

名次

C值

Z值

裕丰食品

天正集团

万利装饰

柳市聚丰圆

民营企业女子乙组成绩表

队名

成绩

 

队名

柳市聚丰圆

温州裕丰食品

天正集团

积分

名次

C值

Z值

柳市聚丰圆

温州裕丰食品

天正集团


社区男子甲组成绩表

队名

成绩

 

队名

北城社区

黄华社区

新城社区

积分

名次

C值

Z值

北城社区

黄华社区

新城社区

社区男子乙组成绩表

队名

成绩

 

队名

象阳社区

象南社区

七里港社区

南城社区

积分

名次

C值

Z值

象阳社区

象南社区

七里港社区

南城社区

社区女子甲组成绩表

队名

成绩

 

队名

长岐社区

黄华社区

新城社区

积分

名次

C值

Z值

长岐社区

黄华社区

新城社区

社区女子乙组成绩表

队名

成绩

 

队名

南城社区

东城社区

象南社区

北城社区

积分

名次

C值

Z值

南城社区

东城社区

象南社区

北城社区

机关事业女子乙A组预赛成绩表

队名

成绩

 

队名

柳市十五小学

柳市职业技术学院

柳市镇

一中

柳市三小

积分

名次

C值

Z值

柳市十五小学

柳市职业技术学院

柳市镇一中

柳市三小

 

机关事业女子乙B组预赛成绩表

队名

成绩

 

队名

柳市十六小学

柳市十七小学

柳市实验中学

柳市六中

乐清三医

积分

名次

C值

Z值

柳市十六小学

柳市十七小学

柳市实验中学

柳市六中

乐清三医

 

 

 

 

 

 

 

 

机关事业男乙组决赛成绩表

 

各小组第1、2名决1-4名

 

A1

B2

 

 

B1

A2

 

 

 

 

 

各小组第3、4名决5-8名

 

A3

B4

 

 

B3

A4

 

注:B组第五名为第九名

机关事业女乙组决赛成绩表

 

各小组第1、2名决1-4名

 

A1

B2

 

 

B1

A2

 

 

 

 

 

各小组第3、4名决5-8名

 

A3

B4

 

 

B3

A4

 

注:B组第五名为第九名

添加回复:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。